返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx201939113413
受理时间:  2019-03-09
回复时间  2019-03-15
来信主题:  房产证
诉求内容:  领导好,我是婺源县中云镇农村居民,2007年在赋春镇甲路村买了个120平方建房用地,当时是甲路乡政府开发的,后来乡政府撤了由当地企业老板卖的,买时说包办土地证,可至今未办,去年说外村人不能办了,我很郁闷,农民是要赚好多年才能建个房子,可没有证件,觉得被当地政府骗了。请问怎么才可以办到证?
回复内容:  

您好,用地审批手续齐全的才能依法予以登记。就您所述情况,我们无法了解您用地及建房审批手续具体情况,请向当地自然资源主管部门(国土局)具体咨询了解。

 

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错