返回江西国土资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx2018912221023
受理时间:  2018-09-12
回复时间  2018-09-25
来信主题:  土地交易
诉求内容:  请问城市住宅小区建成后,小区的开发商还可以将小区内与房屋相连接的公共绿化地出让给第三方吗?这种出让行为是否合规合法?
回复内容:  您好,根据《物权法》第七十三条关于“……建筑区划内的绿地,属于业主共有,……”的规定,开发商将房屋出售后,小区内的公共绿地就属于业主共有,开放商无权再转让给第三方。
当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省国土资源厅 承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错