返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx2017121319313
受理时间:  2017-12-13
回复时间  2017-12-19
来信主题:  不动产登记咨询
诉求内容:  原房产证和土地使用证更换不动产权证,原土地证未分户,原登记的的房屋面积38.42平方米和土地面积40.7平方米,导致不动产系统现显示未入宗,请问:1、实际用地范围确定用地界址的测绘相关材料和费用由不动产负责还是户主提供。2、我凭房产证和土地使用证到不动产登记后,办好不动产权证需要几个工作日。
回复内容:  

您好,《江西省国土资源厅关于印发积极稳妥做好当前不动产登记工作指导意见的通知》(赣国土资字〔2016〕42号)第二条规定“统一登记前已经产生并经原行业主管部门审核确认的房产测绘等成果,应当继续沿用。对于缺少空间坐标数据的,各市、县不动产登记局应及时安排专业队伍进行补充测量。”根据国土资源部《压缩不动产登记时间实施方案》要求,当地不动产登记机构应在20个工作日内为办理换证。

 

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错