返回江西国土资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx20171213143720
受理时间:  2017-12-13
回复时间  2017-12-19
来信主题:  申请探矿权
诉求内容:  我们在贵省有一采矿权,准备申请采矿权标高下的探矿权,请问申请采矿权标高下的探矿权的具体程序.
回复内容:  

您好,根据《中共中央办公厅 国务院办公厅关于印发<矿业权出让制度改革方案>的通知》(厅字2017﹞12号)规定:协议出让范围严格控制在国务院确定的特定勘查开采主体和批准的重点建设项目,以及大中型矿山已设采矿权申报。目前,我省具体改革方案暂未出台,申请中大型矿山深部探矿权将比照协议出让方式及程序审批(申请—批准—缴纳探矿权出让收益—发证)。

 

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省国土资源厅 承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错