返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx20171211185515
受理时间:  2017-12-11
回复时间  2017-12-15
来信主题:  关于自然村林权证发放问题
诉求内容:  你好,我们自然村有700多亩的山林,这700多亩山林是有53年的林权证的,但是请问申请林权证登记如今有哪些新的政策及程序,是由不动产登记管理部门统一受理的吧,谢谢!
回复内容:  

您好,现我省已将土地登记、房屋登记、林地登记等职责整合由国土部门承担,根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,之前依法核发的各类不动产权属证书继续有效,不动产权利未发生变更、转移的,不动产登记机构不得强制要求不动产权利人更换不动产权属证书。

 

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错