返回江西国土资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx20171118143353
受理时间:  2017-11-18
回复时间  2017-11-24
来信主题:  房子过户
诉求内容:  我四年前买的房子,有合法的土地证与房产证,房产证上的面积与实际面积不符合。买来的时候该房子实际上是三层,但房产证是两层。现在要卖与他人,你们对这样的房子该如何办理过户手续。
回复内容:  

您好,先确定房子是否违反规划改建,如果为违规建筑,则应到规划部门办理相应处理措施;如果为登记错误,则办理更正登记后即可办理过户手续。

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省国土资源厅 承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错