返回江西国土资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
当前位置: 首页>互动专区>信访信箱
   
受理编号:  jbxx201792216460
受理时间:  2017-09-22
回复时间  2017-10-27
来信主题:  申冤
诉求内容:  申冤 我是江西省乐平市后港镇洪塘村村民汪茂水,务农,身份证号:360281197204033035 一、巨通房地产利用黑社会非法强占我家基本农田,现已建起四层(13#),将我种植水果果树推毁,致使果园树木死亡(刚结果)。 二、因我基本农田不在该批项目规范范围内,故2010的在征收此项目土地中,政府及相关工作人员到现在也没有来我家谈征收土地之事(事实依据以市规划局东风路南端东侧地块规划图为准),我村村小组已出示证明,确认我家基本农田没有征收(以村小组盖章为准)。 三、我已向当地政府反映情况,在2017年4月初,巨通房地产就开工13#楼盘,动工,我妻已到现场阻工,对方报后港镇派出所,派出所在调查情况清楚后,责令开发商停工,在5月份又开工,我们报警多次,最后镇派出所警官说,在你们双方没有谈好之前一律不能开工,于是我就向当地政府反映情况,在2017年7月21日下午副市长乐先锋接见了我,把我状子传到后港,于是在7月23日早上6点30分巨通房地产请来社会二、三十人将我及家人打伤,抢走并摔坏手机五部,已报警,至今也只是在后港派出所谈过一次,说赔偿你手机6000元左右,以后不能到工地来。 9月12日省调查组到市为民服务中心开会,市里领导怕我见到你们,就采取叫国土局监察大队,警号为360033、360233两位工作人员打电话约我到现场查看,结果他们就到现场什么也没有做,就拿走我到规划局取到的红线图,约定明天现场测量,市建设局已贴上封条,也不叫他们停工,还把我土地画成图纸列入它南方翡翠城规划内,也不叫他们停工是何道理,请省领导督办此事。 喊冤人:汪茂水 联系电话:15170226910 2017年9月18日
回复内容:  汪茂水同志,您好!您反映的问题涉及信访举报事项,按照《国务院信访条例》“属地管理、分级负责”的规定,已转景德镇市国土资源局调查处理,请您向该局查询相关事宜。感谢您对国土资源管理工作的关注和支持!
 违法行为举报
主办:江西省国土资源厅 承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错

无标题文档