返回江西国土资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
当前位置: 首页>互动专区>信访信箱
   
受理编号:  jbxx201744172940
受理时间:  2017-04-04
回复时间  2017-04-21
来信主题:  上饶市上饶县罗桥街道办横山村数百亩农田被非法征用
诉求内容:  上饶县罗桥街道办横山村数百亩农田被房地产开发商非法征用,该开发商早前还在当地征用农田和山地开发了一个名为“清水湾”的别墅项目。现在又联合地方政府,以极低的价格从农民手中强行征用当地多达数百亩良田,用于酒店和其他房地产开发项目。恳请上级部门派人严查这种大面积破坏耕地,损害农民生存利益的事情。一旦此项目建成,当地生态和农民生活将受到极大伤害,造成社会不稳。
回复内容:  熊贤中同志,您好!您反映的问题涉及信访举报事项,按照《国务院信访条例》“属地管理、分级负责”的规定,已转上饶市国土资源局调查处理,请您向该局查询相关事宜。感谢您对国土资源管理工作的关注和支持!
 违法行为举报
主办:江西省国土资源厅 承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错

无标题文档