返回江西国土资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx2017227164651
受理时间:  2017-02-27
回复时间  2017-03-03
来信主题:  稻蟹混养
诉求内容:  请问基本农田能不能用于稻蟹共作混养,养蟹占用农田比例为8,水稻占92。急求解答,谢谢!!!
回复内容:  

    您好,根据《土地管理法》及《基本农田保护条例》相关规定:禁止任何单位和个人占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼。

 

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省国土资源厅 承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错