返回江西国土资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx2017213234745
受理时间:  2017-02-13
回复时间  2017-02-15
来信主题:  宅基地建房
诉求内容:  农村宅,基地100平米平房,改建2楼楼房,需要什么费用,具体多少
回复内容:  

就农民建房行政事业性收费问题,根据有关规定,农村村民利用集体土地依法新建、翻建自用住房时,除国土资源部门可以收取《集体土地使用权证》工本费和建设部门可以收取《房屋所有权登记证书》工本费外,其他行政事业性收费一律取消。

 

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省国土资源厅 承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错