返回江西国土资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
当前位置: 首页>互动专区>信访信箱
   
受理编号:  jbxx201726115829
受理时间:  2017-02-06
回复时间  2017-02-08
来信主题:  关于对南昌翡翠岭园林有限公司非法毁林建墓地
诉求内容:  一、南昌翡翠岭园林有限公司在未报林业相关部门批准许可的情况下,长期违法在园内毁林建墓地,根据国家《林业法》有关规定,任何单位和个人采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐,然而该公司自始至终并没有办理相关手续,现墓地原本就是林地,面积约200亩; 二、南昌翡翠岭园林有限公司自2014年以来,同样在没有任何许可下,在园外非法私自毁林大肆建墓地面向南昌市区销售(2016年8月已被中央环保督察组受理并转辖区南昌经开区查处属实),为了对外销售的非法墓地披上“合法”的外衣,还发放了由民政部门统一的安葬证书,至今非法建造和销售行为还依然存在;
回复内容:  

于峰同志,您好!您反映的问题涉及信访举报事项,按照《国务院信访条例》“属地管理、分级负责”的规定,已转南昌市国土资源局调查处理,请您向该局查询相关事宜。感谢您对国土资源管理工作的关注和支持!

 违法行为举报
主办:江西省国土资源厅 承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错

无标题文档