返回江西国土资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
当前位置: 首页   >>   互动专区   >>   在线咨询常见问题
  • 探矿权人应当履行哪些义务?
  • 已经抵押的厂房用地能够作为破产财产吗?
  • 土地管理部门有该处罚而不处罚行为时怎么办
  • 咨询划定矿区范围需提交什么资料?
  • 土地管理部门对土地违法案件如何调查处理
  • 对未经批准或骗取批准非法用地者如何处理
  • 如何办理出让手续?
  • 征地有哪些费用?
  • 开采矿产资源等的问题?
  • 咨询采矿权的资质条件是什么?
  • 关于基本农田的保护措施及相关的问题?
  • 对征地补偿安置方案有意见怎么办?
  • 什么是挂牌?
  • 农村宅地基登记问题?
  • 矿产资源勘查许可证有效期满后是否自动废止?
  •  
    共 1页   15 条记录   当前页: 1   首页   上一页    第页   下一页   尾页
    主办:江西省国土资源厅 承办:江西省国土资源厅信息中心
    ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
    邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

    如果您发现本网站错误请点击网上纠错